欢迎您!来到瓷都德化新闻网 | 德化 今天(周五)  2025年06月27日   世界陶瓷之都
全国文明县城
中国最佳旅游县
全国绿化模范县
世界陶瓷之都
全国文明县城
中国最佳旅游县
全国绿化模范县
世界陶瓷之都
全国文明县城
中国最佳旅游县
全国绿化模范县
世界陶瓷之都
全国文明县城
中国最佳旅游县
全国绿化模范县
世界陶瓷之都
全国文明县城
中国最佳旅游县
全国绿化模范县
您所在的位置:首页 > 融媒体 >

德化县县道329桂东线南埕至龙门滩段生态示范路建设工程中标结果公示

发布日期:2020-12-09   来源:   浏览次数:0

工程名称

德化县县道329桂东线南埕至龙门滩段生态示范路建设工程

开标时间

2020年12月8日15时00分

招标人

德化县农村公路养护管理所

联系电话

15985976855

招标代理机构

厦门中达利工程管理有限公司

联系电话

0595-27280358

第一中标候选人

岩投(福建)建设有限公司

项目经理

林志浩

证书注册编号

闽2352014201580120

发包价

2925138元

工期

120日历天

第二中标候选人

福建伟业公路建设工程有限公司

项目经理

龙正保

证书注册编号

闽143060803936

发包价

2925138元

工期

120日历天

第三中标候选人

福建省亿顺园林绿化工程有限公司

项目经理

李海燕

证书注册编号

闽2352011201132366

发包价

2925138元

工期

120日历天

质量要求:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。

评标委员会成员:陈建雄、曾台城、郑德炜

被否决投标进入评审的投标人名称及原因:1.经专家评审,“福建中永润城建设工程有限公司”投标文件的投标函未按照招标文件规定的格式填写,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1、2.1.3条款,否决其投标。2.经专家评审,“福建津远建设工程有限公司”投标文件的安全生产许可证不符合招标文件资格评审标准2.1.2条款,否决其投标。

以上结果现给予公示,公示期限自2020年12月9至2020年12月11日。投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出。

招标人:德化县农村公路养护管理所(盖章)

招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司(盖章)

2020年12月9日

[憨鼠责编:琼子]